Міністерство економічного розвитку і торгівлі України
Державна підтримка
українського експорту
Укр | Eng | Рус
Естонія
Перелік країн
Контакти диппредставництв
Довідка про країну
Економічне співробітництво

Огляд економіки

Торговельно-економічні відносини

Торговельні обмеження

Кон’юнктура ринків
Товарообіг з Україною

Дані країни перебування

Дані Держкомстату

Торгівля послугами

Правові питання

Угоди з Україною

Законодавство країни перебування

Міжурядова комісія

Про МК та її склад

Пошук партнера

Комерційні пропозиції від фірм в країні перебування

Торги/тендери в країні перебування

Міжнародні бізнес-події

Інвестиційне співробітництво

Аналіз інвестиційного співробітництва

Галузеві об’єднання
Корисні посилання
Відгуки про Портал
Полтавська обласна державна адміністрація
«Структура сайту влаштовує, інформація доступна для зацікавлених користувачів, функціональні можливості сайту відповідають потребам»

Украинские нефтепродукты
В Таллинне прошел международный бизнес-форум Discover Ukraine 2010  
Параметри: Економічні новини

В Таллинне прошел международный бизнес-форум Discover Ukraine 2010

В Таллинне прошел международный бизнес-форум Discover Ukraine 2010. Форум организовала компания Eesti Konverentsid при поддержке Фонда содействия развитию предпринимательства (Enterprise Estonia, EAS) и Эстонской деловой ассоциации в Украине (EBAU) 29 апреля 2010 года в Таллиннском цветочном павильоне. На мероприятии выступали известные политики и предприниматели из Украины и Эстонии. Мероприятие собрало около 100 человек из числа руководства крупных и средних компаний, занимающимися производственной, торговой и инвестиционной деятельностью между Украиной и Эстонией.
Ключевыми докладчиками на форуме выступили следующие лица:
  • Модератором форума выступил известный журналист, главный редактор Балтийской Службы Новостей BNS Айнар Рууссаар.
  • С приветственными словами к участникам форума обратилися вице-канцлер Министерства экономики Эстонии Ахти Кунингас и посол Украины в Эстонии Павел Киряков.
  • Видео-обращение "Путь Украины из кризиса" представил Вице Премьер-министр Украины Сергей Тигипко, кандидат в Президенты, получивший в ходе выборов 2010 года 13% голосов избирателей.
  • С докладом на тему "Как вести бизнес на самом высоком уровне. Опыт крупнейшей и наиболее успешной корпорации в Украине." выступил Джок Мендоза-Вилсон, директор по международным связям и отношениям с инвесторами в SCM Group.
  • Основатель и руководитель Trigon Capital Иоаким Хелениус представил материал о том, как устроен бизнес в Украине: "Как и чем может полученный в Украине опыт фирмы Trigon помочь достигнуть поставленных целей?".
  • О собственном опыте на рынке Украины рассказал партнер Expert Capital Хиллар Тедер.
  • В ходе беседы за круглым столом секретами "кухни" бизнеса в Украине поделились успешнейшие представители эстонского предпринимательства директор Eurocon Ukraine LCC Ахто Алтйыэ, генеральный директор Aeroc International AS Ивар Паплавскис и коммерческий директор Bestnet AS в Восточной Европе Аллан Суви.
  • О нынешней ситуации в Украине и о возможных выходах из кризиса рассказал в своем выступлении заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Дмитрий Выдрин.
  • Директор Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) в Украине Андре Кууcвек в своем выступлении описал бизнес-среду в Украине глазами эстонца.
  • Международный бизнес-консультант и организатор мастер-классов в Украине Светлана Фокина говорила об успешных и действующих стратегиях менеджмента и маркетинга.
  • В заключении представитель известного водочного бренда "Хортиця" Геннадий Васюков представил обзор деятельности предприятия.
В ходе форума участники пришли к выводам, что Украина для Эстонии является важным и приоритетным партнером как для экспорта-импорта, так и в части инвестиций. На форуме было озвучено, что Украина интересна для бизнеса из Эстонии, при этом являясь специфическим и непростым рынком. Схожая история двух стран сблизила страны не только на уровне людей, но и позволила развиться деловым взаимоотношениям. Сотрудничество стран проходит в областях связанных со строительством, стройматериалами, мебелью, деревянным домостроением, сельским хозяйством и продуктами питания, автокомпонентами и охранными системами, яхты и катера, финансовая, инвестиционная и логистическая деятельность. Область инфотехнологий Эстонии в Украине известна не только программами Skype и Hotmail, но и решениями мобильных парковок по городам Украины и электронным правлением.
Между Эстонией и Украиной подписано более 10 межстрановых соглашений, среди которых - Соглашение о взаимной защите и поощрении инвестиций и Договор об избежании двойного налогообложения. По состоянию на 30.06.09г. объём прямых эстонских инвестиций в Украину составил 160 млн. EUR. Объём всех эстонских инвестиций в Украину оценивается в сумму около 700 млн. EUR. Количество предприятий с долей эстонского капитала в Украине составляет около 300. Ежегодный внешнеторговый оборот между странами в 2008 году составил около 242 млн. Евро. Основными товарными знаками, знакомыми в Украине, являются Monton, Balteco, Aeroc, Eurocon, Merco, Arco, Maseko, Viru Rand, Liviko и многие другие.
Киевским офисом эстонского агентства по развитию инвестиций и торговли Enterprise Estonia в 2010 году также проводится серия эстонских форумов в Украине. В начала года такие мероприятия на высшем уровне прошли в Ивано-Франковске, Днепропетровске и Донецке. 13 мая будет проведен Эстонский Экономический Форум в Одессе, а 25 мая - в Харькове.
Enterprise Estonia (EAS) - это государственное агентство по развитию и поддержке предпринимательства в Эстонии, принимая участие в разработке экономической политики страны. Enterprise Estonia ведёт свою деятельность в следующих областях: рост новых предприятий, развитие экспорта, исследования и разработки продукции, привлечение зарубежных прямых инвестиций, туризм, развитие регионов и гражданского общества. Организация имеет иностранные представительства, в том числе в Украине, функции которых - позиционирование страны, продвижение инвестиций, развитие торговли и туризм.
За дополнительной информацией можно обращаться:
Приймяги Денис Феликсович
Enterprise Estonia, представительство в Киеве Торговый атташе Посольства Эстонии в Украине denis.priimagi@eas.ee
+380 44 361 6639
Подібна інформація про інші країни  
Австрія Азербайджан Алжир Бельгія Білорусь Боснія і Герцеговина Бразилія Великобританія В`єтнам Греція Грузія Естонія Єгипет ЄС Ізраїль Індія Ірак Іран Іспанія Італія Йорданія Казахстан Канада Китай Кувейт Литва Ліван Лівія Македонія Марокко Молдова Нідерланди Німеччина ОАЕ Південна Корея Польща Португалія Росiя Румунія Сенегал Сербія Сирія Словаччина Словенія США Таджикистан Туніс Туркменістан Угорщина Узбекистан Україна Фінляндія Франція Хорватія Чехія Чорногорія Швеція Японія
Інші документи по цій країні  
Будівництво Валюта Географічне розташування Державний устрій Довідкова інформація Економічне співробітництво Економічні новини Енергоносії Законодавство у сфері ЗЕД Захист внутрішнього ринку ЗЕД Інвестиції Інформаційно-аналітичні послуги Інші послуги Консалтингові послуги Кон’юнктура ринків Макроекономічні показники Митно-тарифне регулювання Міжурядова комісія Населення Національна символіка Нетарифне регулювання Товари агропромислового комплексу Транспорт Транспортно-експедиційні послуги Фінансові послуги

 
Підписка на оновлення  

Українські експортери
ДИСКАВЕРИ БУРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (УКРАИНА), ООО
ул. Яворницкого, 41, г. Стрий, Львовская обл.
НЕПТУН, ООО
3-ий пер. Шевченка, 3, с. Б. Дальник, Беляевский район, Одесская область
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ, ООО
ул. Сомовская, 12 Б, Харьков
КРИСТАЛЛ, ВИННИЦКИЙ ЗАВОД, ДП
ул. 600-летия, 21, г. Винница
Експортоспроможна продукція
KSG АGRO, ХОЛДИНГ
Туши и полутуши свиные

ТЕХНОТОН-ЛУГАНСК, ООО
Нить полипропиленовая мультифиламентная

КАЛИБР, ООО
Болты

Комерційні пропозиції
ФАРМАЦЕВТИЧНА КОМПАНІЯ "БАЄР АФЛАК"
Компанія зацікавлена в реалізації фармацевтичної прощукції в Україні

DOMESTAV, LTD.
Компанія зацікавлена в експорті ламелей для каркасу ліжка зі смереки, ялини, сосни, тополі або вільхи. ...

MIVINA S.R.O.
MIVINA s.r.o. зацікавлена в поставках з України: сантехніки, керамічної плитки, покрівельних матеріалів, ...

Тендери за кордоном
Бововняний очіс
Security Paper Mill India

Відбор компаній для проведення незалежних сертифікації та інспектування прибережних проектів
Oil and Natural Gas Corporation Ltd.

Аукціон на право користування надрами родовища кам'яного вугілля "Ташкумирське"
Держкомітет промисловості, енергетики та надрокористування Киргизької республіки