Міністерство економічного розвитку і торгівлі України
Державна підтримка
українського експорту
Укр | Eng | Рус
Торгівля з країнами світу
Перелік країн
Контакти диппредставництв
Довідка про країну
Економічне співробітництво

Огляд економіки

Торговельно-економічні відносини

Торговельні обмеження

Кон’юнктура ринків
Товарообіг з Україною

Дані країни перебування

Дані Держкомстату

Торгівля послугами

Правові питання

Угоди з Україною

Законодавство країни перебування

Міжурядова комісія

Про МК та її склад

Пошук партнера

Комерційні пропозиції від фірм в країні перебування

Торги/тендери в країні перебування

Міжнародні бізнес-події

Інвестиційне співробітництво

Аналіз інвестиційного співробітництва

Галузеві об’єднання
Корисні посилання
Відгуки про Портал
УКРАВТОПРОМ, Асоціація автовиробників України
«Асоціація підтримує створення порталу вітчизняних експортерів у мережі Інтернет, що безумовно буде сприяти поширенню конкурентоспроможної продукції українського виробництва на міжнародній арені»

Украинские нефтепродукты
Економічні новини
19.11.14 - Пост-релиз: «ТрансУкраина 2014»: новые грузопотоки и перспективы украинской логистики

Пост-релиз: «ТрансУкраина 2014»: новые грузопотоки и перспективы украинской логистики

Возможности украинского и европейского рынка транспортно-логистических услуг и автотехнику для бизнеса представили в Киеве участники 17-й Международной специализированной выставки «ТрансУкраина 2014» и 10-го Международного салона грузовых и коммерческих автомобилей TIR’2014

С 28 по 30 октября участники выставки  «ТрансУкраина 2014» презентовали складское оборудование, услуги и новейшие продукты из США и Испании, Германии и Южной Кореи, Турции и Китая, Польши и Украины.

Главное логистическое событие рынка много лет имеет официальную поддержку Министерства инфраструктуры Украины, так как «способствует развитию ее транзитного потенциала». «Благодаря встречам, которые проходят в рамках таких мероприятий, мы эффективно решаем комплексные задачи в сфере транспортно-экспедиторских услуг, способствуем модернизации и созданию современной транспортной инфраструктуры, развитию логистических систем грузового движения, совершенствованию технологий грузопереработки», - подчеркнул министр инфраструктуры Максим Бурбак в официальном обращении к участникам и посетителям выставки.

Компания «Логистик Групп» демонстрировала новые погрузчики Goodsense (Китай-Япония). Линейка погрузчиков с двигателями внутреннего сгорания включает модели грузоподъемностью от 1 до 10 т. «Электрические» модели рассчитаны на грузы от 1 до 3 т.  Еще одна новинка – компактный вездеходный телескопический погрузчик AUSA T 144 H Plus, самый лёгкий на рынке. Грузоподъемность до 1,35 т, максимальная высота подъема 3.90 м.

Другая новинка компании адресована прежде всего пищевой промышленности: это линейка СВХ немарких шин NEXEN (Южная Корея). Шины предназначены для использования в бумажной и текстильной промышленности, на заводах по производству продуктов питания и бутылочного розлива, где к чистоте пола предъявляют особые требования. Протектор MTP обеспечивает наилучшее сцепление с полом. Трехслойная структура и наличие особого демпфирующего слоя шин СВХ из резиновой смеси премиум-класса обеспечивают комфорт при вождении погрузчика и устойчивость даже при больших нагрузках. Шинами суперэластик NEXEN комплектуют свою технику Daewoo, Doosan, Jungheinrich, Cesab, Clark.

В экспозиции «АККУ-ЭНЕРГО» была представлена новая серия высокопроизводительных аккумуляторных батарей Tensor XGel. Эти аккумуляторы не требуют технического обслуживания и долива воды, симбиоз гелевых батарей TM Sonnenschein и CSM батарей TM Tensor позволили ускорить зарядку аккумуляторов, повысить их энергоэффективность и емкость.

Компания «Югспецприбор» предложила устройства контроля расхода топлива на предприятии.

Компания «Лис Текнолоджи» презентовала роклы с весами 2,5 т и 2,2 т. Расширение ассортимента – это сертифицированная пластиковая тара европейского производства: как крупногабаритные складывающиеся контейнеры паллетного типа, так и небольшие по размерам. Еще одна новинка от компании – раздвижной телескопический ножничный конвейер для быстрого разворачивания (от 2 до 7,6 м). После завершения работы его можно компактно сложить и хранить в удаленном месте.
На выставке была представлена инновационная амортизационная упаковка Storopack (Германия). Воздушные подушки из полиэтилена низкой плотности системы AIRmove специально созданы для заполнения полостей и позиционируются как альтернатива для пузырчатого материала, упаковки чипсов, сервисной упаковки и гофрированного картона.

Участник выставки ЧП «Глория» представила собственную разработку для интермодальных перевозок – модульные грузоперевозочные комплексы, включающие транспортный, контейнерный и грузовой модули.

Эксперт в вопросах автоматизации перевозок и логистики компания «Би Джи Эс Солюшнс» предложила всем зарегистрировавшимся посетителям стенда бесплатную консультацию по автоматизации бизнес-процессов с выездом на место.

Ключевой темой осенней выставки стала переориентация транспортных потоков в стране и изменения на рынке. Украинская логистическая ассоциация (УЛА) организовала конференцию «Украина - ЕС. Стратегическое видение: вызовы и возможности для логистики при открытии европейских рынков». Участники обсудили перспективы интеграции логистических систем Украины и ЕС, унификацию нормативных документов, нюансы открытия украинских представительств в Европе, успешные кейсы.
Крупнейшие логистические операторы Украины также рассказали о том, как изменилась карта основных грузопотоков, поделились своим опытом и нюансами построения логистики на восток страны и в Крым. Руководители компаний «Заммлер Украина», «Мобилис Аутсорсинг» и «Эколь логистик» дали свои прогнозы перспектив развития логистической отрасли в Украине.

УЛА и компания «Эколь Логистик» также провели кейс-тренинг на тему «Влияние валютного курса на стоимость складской логистики: чем мы можем  управлять?». Участники обсудили пути минимизации влияния валютных колебаний и валютных рисков, общего решения для всех участников логистической цепи - поставщиков, перевозчиков, логистических операторов и торговли – по снижению потерь в цепочке поставок товаров. Среди спикеров были представители УЛА, «Эколь Логистик», «Эльдорадо», «Логистической мастерской», eSoft и др.

3-ю Всеукраинскую обучающую master-cессию «LogisticMaster-2014» «Разработка оптимальной схемы международных поставок в нынешних условиях рынка» провела компания TradeMaster. Эксперты по международному транспорту, таможне и договорным отношениям с перевозчиками из Украины, стран СНГ и Европы поделились успешными кейсами.

LogistClub организовал собственный практикум «Оптимальная логистика, ВЭД, аналитика рынка холодной логистики». Темы: как оптимально организовать логистику на предприятии, обеспечив доставки в срок и без переплат, почему удобнее оформлять импорт и экспорт без заезда в зону таможенного контроля.

На демонстрационной площадке состоялся 2-й Всеукраинский чемпионат водителей автопогрузчиков на кубок Sun One Agency. Водители продемонстрировали мастерство управления погрузчиками и перемещения грузов, знание соответствующих норм техники безопасности, скорость и точность работы. Среди участников -  команды основных транснациональных и украинских логистических, производственных, торговых и сервисных компаний.

В Байерской программе выставки приняли участие крупные потенциальные клиенты и партнеры компаний логистического рынка - производители, продуктовый и непродовольственный ритейл, логисты и перевозчики. Среди них – производители кондитерских изделий «Делиция» и металлической мебели «УХЛ-Маш», импортер энергетических напитков «Ред Булл», крупнейший дистрибьютор IT, цифровой и бытовой техники «Юг-Контракт», поставщик оборудования для транспорта «Вебасто термо и комфорт Украина», транспортно-экспедиторские компании «Diamond777 Export/Import», Efi-trans, «ТЭК Транссистема», «В Вилтранс», автодилер «Порше Украина» и многие другие.

На одной площадке с «ТрансУкраиной 2014» и TIR’2014 состоялись выставки для животноводства и птицеводства Animal Farming Ukraine 2014 и WorldFood Ukraine 2014 «Весь мир питания - Украина». Участники и посетители этих выставок представители АПК и продуктового рынка сегодня являются одними из самых активных потребителей транспортных и автомобильных услуг смогли ознакомится с новинками транспортного и логистического рынков и найти новых, надежных партнеров.

Организаторы – компании ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). Официальная поддержка – Министерство инфраструктуры Украины и Украинская логистическая ассоциация. Место проведения – Международный выставочный центр, павильон №3, Броварской пр., 15, метро «Левобережная».

18-я Международная специализированная выставка «ТрансУкраина» состоится в Киеве с 27 по 29 октября 2015 года.

До новых встреч на транспортном рынке!

http://transukraine.com.ua/



Подібна інформація про інші країни  
Інші документи по цій країні  
IT та телекомунікації PR та реклама Будівництво Валюта Вироби з чорних та інших некоштовних металів Географічне розташування Державний устрій Довідкова інформація Економічне співробітництво Економічні новини Енергоносії Законодавство у сфері ЗЕД Захист внутрішнього ринку Зв'язок ЗЕД Інвестиції Інформаційно-аналітичні послуги Інше машинобудування Інші послуги Каміння, скло, кераміка Консалтингові послуги Кон’юнктура ринків Макроекономічні показники Митно-тарифне регулювання Міжурядова комісія Мінеральна сировина Населення Національна символіка Нетарифне регулювання Святкові дні Страхування Товари агропромислового комплексу Товари деревообробної промисловості Товари кольорової металургії Товари легкої промисловості Товари фармацевтичної промисловості Товари хімічної промисловості Товари целюлозно-паперової промисловості та друкована продукція Товари чорної металургії Точне машинобудування Транспорт Транспортне машинобудування Транспортно-експедиційні послуги Туризм Фінансові послуги

 
Підписка на оновлення  

Українські експортери
ДИСКАВЕРИ БУРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (УКРАИНА), ООО
ул. Яворницкого, 41, г. Стрий, Львовская обл.
НЕПТУН, ООО
3-ий пер. Шевченка, 3, с. Б. Дальник, Беляевский район, Одесская область
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ, ООО
ул. Сомовская, 12 Б, Харьков
КРИСТАЛЛ, ВИННИЦКИЙ ЗАВОД, ДП
ул. 600-летия, 21, г. Винница
Експортоспроможна продукція
KSG АGRO, ХОЛДИНГ
Туши и полутуши свиные

ТЕХНОТОН-ЛУГАНСК, ООО
Нить полипропиленовая мультифиламентная

КАЛИБР, ООО
Болты

Комерційні пропозиції
ФАРМАЦЕВТИЧНА КОМПАНІЯ "БАЄР АФЛАК"
Компанія зацікавлена в реалізації фармацевтичної прощукції в Україні

DOMESTAV, LTD.
Компанія зацікавлена в експорті ламелей для каркасу ліжка зі смереки, ялини, сосни, тополі або вільхи. ...

MIVINA S.R.O.
MIVINA s.r.o. зацікавлена в поставках з України: сантехніки, керамічної плитки, покрівельних матеріалів, ...

Тендери за кордоном
Бововняний очіс
Security Paper Mill India

Відбор компаній для проведення незалежних сертифікації та інспектування прибережних проектів
Oil and Natural Gas Corporation Ltd.

Аукціон на право користування надрами родовища кам'яного вугілля "Ташкумирське"
Держкомітет промисловості, енергетики та надрокористування Киргизької республіки